Վարթան Մախոխյան Vue de Constantinople Aquarelle Signée Wartan et datée en bas à gauche, 1923 12 x 17,5 cm EXPOSITIONS: Cagnes 2006, Toulon 2007; Sainte-Maxime 2009; Cabriès 2012