Auktionsarchiv: Los-Nr. 406

Variations sur l’amour. ( Paris), Club du livre, Philippe Lebaud, ( 1968).

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 320 $ - 427 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 406

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 320 $ - 427 $
Zuschlagspreis:

Variations sur l’amour. ( Paris), Club du livre, Philippe Lebaud, ( 1968). In-f°. Rel. d'édition par Jacques Ébrard d'après une maquette de Prassinos : plein veau noir avec impression gaufrée dorée sur les plats, dos lisse titré en long. Sous emboîtage d'éd. (abîmé). ÉDITION ORIGINALE de ces 20 textes ou poésies signées par Claude Aveline, Marguerite Duras, Marcel Béalu, François Nourissier, René de Obaldia, Claude Roy, Michel Butor, Alain Bosquet, Pierre Mac Orlan... illustrés de lithographies originales signées par Maurice Sarthou, Pierre-Yves Trémois, Léonor Fini, Leonardo Cremonini Paul Guiramand Édouard Mac'Avoy, Édouard Pignon, Jean Commère, Ossip Zadkine Lucien Coutaud André Masson Félix Labisse Yves Brayer André Planson, etc. Édition sous la direction de Raymond Cogniat et Philippe Lebaud. Tirage à 190 ex. + des hors commerce, un de ceux-ci (numéroté 0). Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 406
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 406
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332