PFERDE - REITSPORT „The Right and Wrong Sort...“. Reiter beim Überqueren eines Hindernisses. Blatt 2 aus „Fores’s Hunting Sketches“. Kolorierte Aquatintaradierung von J. Harris nach H. Alken bei Fores, London, 1859. Vgl. Mackenzie, British Prints, 1987, S. 150 (Harris). - Mit dem gestochenen Titel sowie den typographischen Namenszügen der Künstler, Datum, Blattnummer, Folgentitel und Verlegeradresse in der Platte. Auf kräftigem Bütten. Qu.-Gr.-Fol. Im Passepartoutausschnitt gering gebräunt. Ränder teils verso mit Kleberesten. Späterer Abdruck. [bg]