VARIA: PFERDE/REITSPORT

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 225 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 28

PFERDE - REITSPORT The first Steeple-Chace on Record. Hindernisrennen. Vollständige Folge von 4 Bll. kolorierten Aquatintaradierungen von J. H. Harris nach H. Alken, 1839. Mackenzie, British Prints, 1987, S. 150 (Harris). - Sämtlich mit den Namenszügen der Künstler, engl. Blatt-Titel, Datum und Verlegeradresse von Brooks, Oxford in der Platte. Qu.-Fol. Sämtlich etwas gebräunt und stockfleckig. Unter Passepartout montiert. Spätere Abdrucke. [bg]

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auktion 98 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 18.05.2019
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden