PFERDE - REITSPORT The first Steeple-Chace on Record. Hindernisrennen. Vollständige Folge von 4 Bll. kolorierten Aquatintaradierungen von J. H. Harris nach H. Alken, 1839. Mackenzie, British Prints, 1987, S. 150 (Harris). - Sämtlich mit den Namenszügen der Künstler, engl. Blatt-Titel, Datum und Verlegeradresse von Brooks, Oxford in der Platte. Qu.-Fol. Sämtlich etwas gebräunt und stockfleckig. Unter Passepartout montiert. Spätere Abdrucke. [bg]