VARIA: MODE: Damenroben am Hofe Heinrich IV. von England und später. Konvolut von 4 Bll. gold- und weißgehöhten Aquarellen mit ausgeschnittenem Gesichtsfeld, anonym, 19. Jhdt. 1 Aquarell in der rechten unteren Ecke in brauner Feder bezeichnet „Henry 4th - 5th.“. Auf chamoisfarbenem Vélin mit geprägtem Ornamentfries an den Rändern. Je ca. 24,6 x 19,7 cm. Minimal fleckig und mit kleinen Randläsuren. [ms]