Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 95 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 95 $

VARIA FRANC-MAÇONNERIE - RIEBEN (Charles) : Les sociétés secrètes en Suisse. Ce qu'elles sont, ce qu'elles font. Lausanne, imp. Vaudoise, 1937 (In-12 broché). - VERMALE (François) : La franc-maçonnerie savoisienne à l'époque révolutionnaire, d'après ses registres secrets. Paris, Leroux, 1912 (grand in-8 broché, non coupé, plat de couverture détaché). - TRIACA (Ubaldo) : Abrégé de l'histoire de la franc-maçonnerie italienne. Paris, Gloton, 1948 (grand in-8 broché). - LÉTI (Joseph) : Charbonnerie et maçonnerie dans le réveil national italien. Essai de critique historique. Paris, Polyglotte, 1928 (grand in-8 broché, couverture verte illustrée). - MICHEL (A.-G.) : La dictature de la franc-maçonnerie sur la France. Documents. Paris, Spes, 1924 (grand in-8 broché). - MEURIN (Léon, Mgr) : La franc-maçonnerie, synagogue de Satan. Paris, Retaux et fils, 1893 (grand in-8 broché, dos cassé). Ensemble de 6 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
16.04.2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
16.04.2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33