Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Varia Ensemble d'estampes comprenant: Sonia

Art contemporain
04.04.2012
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.974 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.316 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Art contemporain
04.04.2012
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.974 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.316 $

Varia Ensemble d'estampes comprenant: Sonia Delaunay (1885-1979) Composition, 1956 Pochoir sur papier monogrammé en bas à droite, d'une édition à 300 ex. Édition Beyeler, carte de voeux 19 x 15 cm Victor Vasarely (1906-1997) Composition, 1956 Ensemble de 2 sérigraphies en couleurs, chacune signée, accompagnées d'un texte de Curt Schweicher et de Victor Vasarely Édition de la galerie Spiegel, Cologne à 100 exemplaires. Invitation de la première exposition de Victor Vasarely en Allemagne 23 x 19,5 cm (l'image) chaque gustave singier (1909-1984) Ville Maritime, 1952 Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 174/200. Édition Galerie de France, invitation de l'exposition 32,5 x 25 cm Roger-Edgar Gillet (1924-2004) Composition Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 37/300 32 x 25 cm Jean Rets (1910-1998) Composition, 1954 Sérigraphie en couleurs, épreuve signée et numérotée 114/160. Édition Galerie Ex-Libris, Bruxelles. Invitation de l'exposition 32,5 x 24 cm Pinchas Maryan (1927-1977) Personnage, 1958 Lithographie en couleurs, épreuve signée, datée et numérotée 260/300 32,5 x 25,5 cm Jean Deyrolle (1911-1967) Composition, 1959 Lithographie en couleurs, épreuve signée. Édition Galerie de France, invitation de l'exposition 33 x 25 cm Raoul Dufy (1877-1953) Fontaine à Vence, 1957 Gravure en noir. Édition posthume Beyeler à 300 exemplaires. Carte de voeux 33 x 26 cm Provenance: Collection Philippe Dotremont, Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
04.04.2012
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
04.04.2012
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944