[VARIA] - Ensemble de 8 volumes, majoritairement reliés composé de : TURPIN - Histoire du gouvernement des anciennes Républiques. Où l'on découvre les causes de leur élévation & de leur dépérissement - Paris ; Hon. Cl. de Hansy, 1769 - 1 volume In-12° - LE GUILLOU (Abbé C. M.) - Beautés de la Sainte Bible illustrées d'après les grands maîtres, avec des réflexions morales - Ancien testament - Londres, Paris ; Fisher, Fils et Cie, sans date [vers 1880] - 1 volume In-4° - GODESCARD - Les vies des saints, pères et martyrs - Paris ; Furne et Cie, 1844 - 1 volume In-4° - DRUMONT (Edouard) - La France juive. Essai d'histoire contemporaine - Paris ; Marpon & Flammarion, sans date, 52ème édition - 2 volumes In-12° - PEHANT (Emile) - Jeanne de Belleville - Nantes ; V. Forest & E. Grimaud, Paris ; Auguste Aubry, 1868 - 2 volumes In-12° brochés - On y joint : DU MEME - Sonnets et poésies - Nantes ; V. Forest et Em. Grimault, Paris ; Alphonse Lemerre, 1875 - 1 volume In-12°.