Offsetdruck; mit UV-Lack versiegelt USA, 2000 Vanessa Beecroft (geb. 1969) – Italienische Künstlerin Mit Prägedruck „VB 08-36“ im Bildbereich Typografisches Etikett auf der Rahmenrückseite; signiert „WBOO“ und nummeriert „24“ Exemplar 24 aus einer Auflage von 300 Herausgeber: Cantz Editions, Ostfildern, Deutschland Maße: 93 x 137 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Sehr guter Zustand Vanessa Beecroft ist für ihre spektakulären Performances weltweit bekannt; der Auktionsrekord für einen Druck der Künstlerin liegt derzeit bei rund 88.500 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000