VANCE William Van Cutsen dit (né en 1935) XIII Encre de Chine pour la planche 45 de l'album « La Nuit du 3 Août », 7ème album de la série, publié en 1990 aux éditions Dargaud. Signée « W. Vance & J. Van Hamme » et datée « 90 » à l'encre. Contresignée et dédicacée à la mine de plomb. 51 x 36 cm.