Van Vliet, Jan Georg. Der Bettler mit den zwei Krücken. Radierung. 1632. 9.5 x 6.6 cm, lose unter Passepartout montiert. Aus der Bettlerserie des Rembrandt-Schülers Jan Georg van Vliet (1605-1668). - Bis an den Plattenrand beschnitten.