VAN HEES, Dirk(1895 - 1945) Ansicht des Duisburger Hafens Radierung. Bleistiftsignatur. Platte: 21 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas:35,5 x 42 cm. Betitelt: "Dsbg - Ruhrort /Hafenmund". Mit Lichtschaden.