Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Van Cleef & Arpels, Zigarettenetui mit Feuerzeug, um 1930

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.162 $
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.625 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.162 $
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.625 $

Silber, schwarz emailliert und teils vergoldet, Saphire Frankreich, um 1930 Van Cleef & Arpels – Französischer Juwelier, 1906 in Paris gegründet Etui gemarkt mit „VAN CLEEF & ARPELS“, Minerva-Kopf und zwei weiteren Punzen, sowie den Nummerierungen „62854“ und „5722“; Feuerzeug gemarkt mit „V.C.A“, Minerva-Kopf und einer weiteren Punze sowie nummeriert Rechteckiges Zigarettenetui besetzt mit 4 Saphiren und dazu passendes, kleines Feuerzeug Vergoldeter Blumen-Dekor auf schwarzem Grund Maße Etui: 10 x 7,3 cm; Maße Feuerzeug: 4 x 3 cm Gesamtgewicht: ca. 209 g Guter Zustand Elegantes Set mit zierlichem Dekor aus dem namhaften, französischen Traditionshaus Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
09.01.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
09.01.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222