Auktionsarchiv: Los-Nr. 354

VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips d'oreilles "Disques"

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.114 $ - 7.159 $
Zuschlagspreis:
44.608 €
ca. 45.626 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 354

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.114 $ - 7.159 $
Zuschlagspreis:
44.608 €
ca. 45.626 $

VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips d'oreilles "Disques" En platine et or gris 18k, pavés d'une double ligne de brillants, bordés au centre de diamants calibrés L'un des clips signé et numéroté Vers 1935 Diam.: 2.4 cm, Poids brut: 12.80 g Bibliographie: Evelyne Possémé, Van Cleef & Arpels, L'Art de la Haute Joaillerie, Les Arts Décoratifs, 2012, voir la reproduction p. 89 A pair of diamond, platinum and 18k white gold "Disques" ear clips, by Van Cleef & Arpels, circa 1935 RAPPORT DE CONDITION: Un des clips signé Van Cleef & Arpels Paris déposé 41970 Poinçon de l'atelier Rubel Frères Bon état général CONDITION REPORT: One clip signed Van Cleef & Arpels Paris déposé 41970 Jeweller's mark Rubel Frères Good condition VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips d'oreilles "Disques" platine, or et diamants, circa 1935 A pair of diamond, platinum and gold "Disques" ear clips

Auktionsarchiv: Los-Nr. 354
19.07.2022 - 20.07.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 354
19.07.2022 - 20.07.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020