Auktionsarchiv: Los-Nr. 806

VAN CLEEF & ARPELS Bracelet et clip pendentif

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
52.000 €
ca. 57.556 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 806

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
52.000 €
ca. 57.556 $

VAN CLEEF & ARPELS Bracelet et clip pendentif En or jaune 18k (750), le clip orné d'un pavage de neuf pains de sucre en corail rose (Coralliidae spp) (Corallium spp) (NR) en serti clouté, comme la bélière ornée de diamants taillés en brillant, les écoinçons en or uni; le bracelet articulé de trois motifs à décor semblable, réunis par des agrafes serties de diamants taillés en brillant Vers 1970 Signés Van Cleef & Arpels 22430 pour le bracelet avec le poinçon du joaillier, et 12200CS pour le pendentif Haut. du pendentif: 6.8 cm, Long. du bracelet: 18.5 cm, Poids brut total: 110.51 g A coral, diamond and 18k yellow gold bracelet and pendant clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

Auktionsarchiv: Los-Nr. 806
19.07.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 806
19.07.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020