VAN BOSTERHAUDT Bernardus (1775 - 1838), DEPREZ Jacques Liévain (1766 - 1848) Ensemble de trois théières en argent de style Empire comportant deux théières en argent 950/1000ème. Poinçons de Paris ( 1798-1809). Travail français. Une théière en argent 934/1000ème. Poinçons belge. Poinçon de l’orfèvre Van Bosterhaudt Bernardus (Actif à Gand de 1806 à 1838) et de l’essayeur Deprez Jacques Liévain (Actif à Gand de 1804 à 1836). H.: de 11,9 à 14,8cm. Poids total:+/-1820grs.