VALNERE, Rita(1929 Riga - 2015) Stillleben mit gelbem Krug Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)91. 60 x 60 cm. Gerahmt : 69 x 70 cm. Modernes Stillleben mit verschiedenen Gefäßen. Lettische Malerin, studierte in Riga.