Vallerysthal-Vase, Frankreich um 1900. Keulenförmiger Korpus aus grün-gelbem Grundglas mit rot-braunem Überfang. Geätzter Blumendekor, polychrom emailliert und partiell vergoldet und versilbert. In Oxydationsfarben gemalt Gräser und Schmetterling. Im Boden geätzte und vergoldete Signatur. Vergoldung leicht berieben. Höhe 34,5cm. 365-020