VALLAURIS - Delphin MASSIER Vase rond à col évasé à décor polychrome en relief de fleurs et feuillages de chardons.Il pose sur une colonne à décor polychrome en relief de pavots , base ajourée. vase marqué. ( accidents, restaurations ) Haut : 126,5 cm