VALÉRY (Paul). Ensemble de dix ouvrages. Poésies. Éditions de Cluny, 1946. In-8, broché. Un des 300 vélin. Discours de réception à l'Académie française. Gallimard, 1927. In-12, broché. 1/159 hollande. Choses tues. Éditions Lapina, 1930. In-12, broché. 1/1000 exemplaires sur BFK Rives, illustré de dessins et eaux-fortes de l'auteur. La Jeune Parque commentée par Alain. Gallimard, 1936. In-4, broché. 1/1010 sur vergé. Poësie. Collection Bertrand Guégan, 1928. In-4, broché. 1/300 vélin pur chiffon, illustré de 8 eaux-fortes de l'auteur. Exemplaire signé à la justification. Eupalinos ou l'architecte. NRF, 1923. In-4, broché. Ex. numéroté sur bouffant. Album de vers anciens. Stols, 1926. In-4, broché. Ex. sur hollande non numéroté. Hommage des écrivains étrangers à Paul Valéry Stols, 1927. In-4, broché. Un des 50 exemplaires sur hollande. Existence du symbolisme. Stols, 1939. In-4, broché. 1/35 hollande, après 15 japon. Villon et Verlaine. Stols, 1936. In-4, broché. 1/500 vergé.