VALÉRY (Paul). Ensemble de 5 ouvrages. Introduction à la poétique. Paris, Gallimard, 1938. in-12, broché. Édition originale. Envoi à Madame Poncet. Rhumbs (Notes et autres). Paris, Le Divan, 1926. in-12, vélin ivoire (Lavaux). Envoi. Autres Rhumbs. Paris, Édition de France, 1927. in-8, broché. Édition originale, un des 243 exemplaires sur papier d'Arches (celui-ci n° 77). Triomphe de Manet. Paris, Musées nationaux, 1932. in-4, broché. Édition originale, un des 100 exemplaires sur japon (celui-ci n° LXIX). LARBAUD (Valéry). Paul Valéry Paris, Librairie Félix Alcan, 1931. in-8, br. Édition originale, un des quinze exemplaires sur hollande (celui-ci n° 4), signé des auteurs.