Valerio ADAMI (Né en 1935) Le peintre à la croisée des chemins - 1983 Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à gauche "Adami, 83", titré en bas au centre "le peintre à la croisée des chemins" Hauteur : 55,70 Largeur : 74,60 cm Provenance : Marisa del Re Gallery, New York Collection particulière, Finlande Commentaire : Watercolor on paper; signed and dated lower left, titled lower centre