Nudo sulla paltrona
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935) Nudo sulla paltrona signé, titré et daté '4.1.68 London 28.6.69 Ostenia "Nudo sulla paltrona"' (au dos) acrylique sur toile 114 x 146 cm. (44 7/8 x 57 ½ in.) Peint en 1968-1969. Provenance Vente anonyme, Cornette de Saint-Cyr, 13 avril 2010, lot 60 Acquis lors de cette vente
Nudo sulla paltrona