Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 3. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 65.596 $ - 91.835 $
Zuschlagspreis:  58.600 €
ca. 76.879 $
Los-Nr. 65, Aufrufe: 35

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
Private Life
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935) Private Life signé, titré et daté 'Adami PRIVATE LIFE 19.7.70 17.8.70' (au dos) acrylique sur toile 198 x 147 cm. (78 x 58 in.) Peint en 1970.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 03.12.2012 - 04.12.2012
Adresse: Christie's
3-4 December 2012, Paris