Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain Vente du Jour
wurde versteigert am: 8. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
ca. 12.651 $ - 18.977 $
Zuschlagspreis:  18.750 €
ca. 19.767 $
Los-Nr. 261, Aufrufe: 39

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
Giococomico
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935) Giococomico signé, titré, daté et inscrit 'Adami 9.64. Arona "GIOCOCOMICO"' (au dos) huile sur toile 81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1964.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain Vente du Jour
Auktionsdatum: 08.12.2016
Adresse: Christie's
Paris