Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.101 $ - 1.651 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.101 $ - 1.651 $
Zuschlagspreis:

Valerio Adami (Bologna 1935)
"Eiffel et la chimere" 1989
pencil on paper
cm 48x36
Signed and dated 18.6.89 on the bottom

Provenance
Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza
Private collection, Treviso

IT
"Eiffel et la chimere" 1989
matita su carta
cm 48x36
Firmato e datato 18.6.89 in basso

Provenienza
Collezione privata, Treviso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Valerio Adami (Bologna 1935)
"Eiffel et la chimere" 1989
pencil on paper
cm 48x36

Provenance
Private collection, Treviso

IT
"Eiffel et la chimere" 1989
matita su carta
cm 48x36

Provenienza
Collezione privata, Treviso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083