Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

VALERE BERNARD (1860-1936) Guerro

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 416 $ - 625 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 989 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 416 $ - 625 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 989 $

VALERE BERNARD (1860-1936) Guerro ! Oeuvre de la mort, mort entraînant les guerriers. l'une en deux exemplaires avec la mention gravée »à Paul Gonzales ». Eau-forte, vernis mou sur simili Japon. La première est signée en bas à droite et annotée « tirée à 100, ex. n° 51 ». Quelques traces de plis. Ensemble 4 planches. Dimension sujets : 34,2 x 24,7cm. 21,7 x 26,5cm. Feuillets : 32 x 49cm. 49 x 32cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
25.11.2022
Chayette Cheval