VALENTINO VAGO (n. 1931) V.330. 90 x 70 cm Olio su tela Anno 1970 Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Periodo Arte moderna Al retro firma e anno. Provenienza: Galleria Morone, Milano; Galleria La Piramide, Firenze; Collezione Luciano Botti. Opera archiviata presso l'Archivio Valentino Vago come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. (lotto con provenineza extra ue soggetto al 10% di tasse sull'importazione da aggiungere alle commissioni dell'acquirente)