Valentine HUGO (Boulogne 1887 - Paris 1968) Les hellebores Technique mixte sur bois préparé 9,5 x 9,5 cm Dédicacé, signé et daté en bas à gauche : pour Hubert Valentine 1949 Provenance : Collection Hubert de Saint Senoch Offert par ce dernier à la mère de l'actuel propriétaire