Valentine Hugo (1887-1968) Valentine Hugo pour l'hommage à Rimbaud de Picasso, Braque, Miro, Arp, Max Ernst et Giacometti, janvier 1962 lithographie en noir sur papier rouge, 1962, signée, datée, anotée 'Epreuve d'artiste' et dédicacée 'pour Myrtille et Georges Hugnet avec ma tendresse et mon admiration, Valentine Hugo en 1962 mais je pense à 1961' feuille 49,5 x 37,5 cm.; plaque 32 x 24 cm. lithograph on red paper, signed, dated and dedicated sheet 19 ½ 14 ¾ in. ; plate 12 5/8 9 7/16 in.