"Valentina con pelliccia in bicicletta" china e matita su carta cm 25x35 firmato in basso a sinistra. Illustrazione interna del libro "Tipi Metropolitani" di Valentina Crepax - Arnoldo Mondadori Editore - 1988. In cornice Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Guido Crepax, Milano