Diese Kreolen von Valente begeistern durch ihr individuelles Design und die Kombination verschiedener Edelsteine. Die geschwungenen Ohrclips aus 18-karätigem Weißgold sind in der Mitte aufklappbar und lassen sich dadurch einfach in das Ohr stecken. Der abwechslungsreiche Dekor zeigt vornehmlich pinkfarbene Saphire, die mit Ellipsen aus gelben und hellblauen Saphiren sowie Brillanten geschmückt sind. Die durchbrochen gearbeiteten Signaturen des Herstellers auf jeweils einer Längsseite der Ohrringe sind weitere schöne Details. Die Ohrclips sind jeweils 2,8 x 3 cm groß und haben ein Gesamtgewicht von ca. 21,6 Gramm. Sie sind in einem sehr guten Zustand mit nur minimalen Tragespuren. Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben