VALENCIENNES 1787 Grande louche uniplat en argent, la spatule dégravée, l’attache au cuilleron en canaux rayonnants de tailles différentes simulant une coquille. Maître orfèvre : ID son petit poinçon. Poids : 279,7 g - longueur : 39 cm - diamètre du cuilleron : 9,7 cm