With ten Original Woodcuts […] by Charles Ricketts London, Hacon and Ricketts, und New York, John Lane 1903. Mit zehn Holzschnitten. Flexibler Originalpergamentband mit vergoldetem Rückentitel.
Eins von 300 Exemplaren auf Bütten (Gesamtauflage 310). – Sammlung von 34 Gleichnissen aus dem Neuen Testament, zehn illustriert durch je einen großen Holzschnitt von Charles Ricketts. 21,5 : 14,8 cm. LXXVI, [2] Seiten. – Deckel leicht berieben. Tomkinson 171, 40. – Ransom 437, 40