Auktionspreisarchiv

Auktion: Grosse Kunstauktion Nr.172 am 1./2./8. September 2018
wurde versteigert am: 1. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

"Vaishravana" Bodhisattva-Figur

Archiv
Limitpreis: 1.100 €
ca. 1.278 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2653, Aufrufe: 29

"Vaishravana" Bodhisattva-Figur Bronze, feuervergoldet. Vollplatische Darstellung von Vaishravana-Jambhala-Kubera, der Gott des Reichtums auf einem Qilin sitzend, vor eingesteckter, geschwungener Flammenmandorla. H. 21 cm. A statuette of Vaishravana in fire gilded bronze. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Titel: Grosse Kunstauktion Nr.172 am 1./2./8. September 2018
Auktionsdatum: 01.09.2018 - 08.09.2018
Adresse: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522