Acquaforte. mm 210x260. Foglio: mm 355x495. Firmata e numerata «56/100» a matita in basso ai lati. SI AGGIUNGE: Aldo Salvadori Ni nardos, ni caracolas. 1978. Litografia a colori. mm 287x205. Foglio: mm 507x280. Firmata e numerata «90/100» a matita in basso ai lati. Dalla cartella La sposa infedele. Poesia di Garcia Lorca. Litografie di Aldo Salvadori SI AGGIUNGE: Piero Vignozzi, Balcone. Acquaforte e vernice molle. mm 190x147. Foglio: mm 350x250. Firmata e numerata «23/50» a matita in basso ai lati. Foglio 1: Bella impressione stampata su carta calcografica pesante. Grandi margini, ottima conservazione. Foglio 2: Bella impressione stampata su carta calgografica pesante. Grandi margini, ottima conservazione. Foglio 3: Bella impressione stampata su carta China applicata. Ampi margini, ottima conservazione.