Auktionspreisarchiv

Auktion: 35. Kunstauktion
wurde versteigert am: 11. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Václav Hollar (1607–1677), Leonardo da Vinci (1452–1519)

Archiv
Aufrufpreis: 3.400 CZK
ca. 201 $
Zuschlagspreis:  7.000 CZK
ca. 414 $
Los-Nr. 35, Aufrufe: 281

Václav Hollar (1607–1677), Leonardo da Vinci (1452–1519) FYZIOGNOMISCHE STUDIEN. Cca. 1645. Studie der Menschenkopftypen nach L. da Vinci aus dem Jahr 1595, ursprünglich eine Zeichnung mit 6 verschiedenen Typen. Kupferstich auf Papier, 77×108 mm, rechts oben im Druck sign. „W. Hollar fecit“, links oben „Leonardo da Vinci inv.“. Verso Sammlerstempel aus Buchstaben „SPOT“. Ausrufpreis: 3 400

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aukční dům Zezula s.r.o.
Titel: 35. Kunstauktion
Auktionsdatum: 11.06.2011
Adresse: Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
[email protected] · +420 543215704

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden