VACLAV BOSTIK (1913-2005) Sans titre signé et daté 'BOSTIK 88' (en bas au centre) pastel et crayon gras sur papier 99.5 x 73 cm. (39 1/8 x 28 ¾ in.) Réalisé en 1988.