Auktionspreisarchiv

Auktion: Watches
wurde versteigert am: 10. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VACHERON & CONSTANTIN, VEUVE VACHERON

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.328 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 18, Aufrufe: 18

VACHERON & CONSTANTIN, VEUVE VACHERON & CIE SUCC. FIN XIXEME SIÈCLE Montre de poche en or rose 18k. BOÎTIER : revers guilloché et monogrammé au centre. Cuvette gravée: "A. Maru, 170, Faubourg Saint Honoré, Paris". CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Mouvement signé. Numérotée 237602 (boîtier). DIAM. 46 MM. POIDS BRUT : 73,63 GR. €800-1,200

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Watches
Auktionsdatum: 10.12.2019
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030