VACHERON & CONSTANTIN, VEUVE VACHERON & CIE SUCC. FIN XIXEME SIÈCLE Montre de poche en or rose 18k. BOÎTIER : revers guilloché et monogrammé au centre. Cuvette gravée: "A. Maru, 170, Faubourg Saint Honoré, Paris". CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Mouvement signé. Numérotée 237602 (boîtier). DIAM. 46 MM. POIDS BRUT : 73,63 GR. 800-1,200