VACHERON CONSTANTIN REF. 6195 ANNEES 60 Montre bracelet extra-plate en or "rouge". BOÎTIER : rond extra-plat. CADRAN : argenté avec index bâton appliqués. MOUVEMENT : mécanique, cal. extra-plat 1003, décoration fausses cotes et estampillé du poinçon de Genève. BRACELET : Gay Frères à maillons petites briques en or "rouge" avec boucle simple Poinconnée GF et ornée de la Croix de Malte. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 372768. Diam. 31 mm. AVEC : certificat d'origine. A "red" gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin, from the 60's. Gay Frères and VC bracelet. 2,500-3,500