VACHERON CONSTANTIN pour CARTIER N° 347730, 1955 Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argent avec index bâton appliqués or, aiguilles bâton or, trotteuse centrale. Signature Cartier à 6 heures. Mouvement automatique n°521640 cal 1019. Bracelet croco avec boucle deployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm. Poids brut: 61g. Vendue avec un écrin signé Cartier. FINE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD DEPLOYANT CLASP. Bracelet réalisé en derme de Crocodylae spp , classement réglementaire II/B. Pour une sortie de l'UE un CITES d'EXPORT ou de ré-EXPORT sera nécessaire celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Lot subject to CITES (Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora), a permit will be necessary to export the lot out of the EU