VACHERON CONSTANTIN - GENÈVE - VEUVE C. VACHERON & Cie - SUCCESSEURS DÉBUT XXème siècle Montre de poche savonnette en or jaune avec répétition des quarts. Cadran émail blanc avec index chiffres romains pour les heures et graduation minutes, cadran auxiliaire pour la petite seconde et aiguille poire. Glissière sur la tranche pour activer la sonnerie. Échappement à ancre. Boîtier monogrammé sur la face. Cadran et cuvette signés. Numérotée 136955. Diam. 49 mm (à réviser) A gold ringing pocket watch by Vacheron Constantin. Estimation