V. von Scheffer (Deutscher Bildhauer und Maler. Tätig um 1900) Zehnender Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.; Schwarzer Steinsockel, wohl Diabas. Ges.-H. 40 cm. Dark brown patinated bronze of a stag. Black stone base.