Uwe Lausen 1941 Stuttgart – Beilstein 1970 „Situation offen“ Tusche auf Velin. (19)65. Ca. 39,5 x 28 cm. Signiert, datiert und betitelt oben links.
Provenienz: Privatsammlung, Bayern. Leicht knittrig, mit Handhabungsspuren, sonst gut erhalten.