Uwe Lausen 1941 Stuttgart – Beilstein 1970 „Das Gute Gebiss Bild N°-1“ Tusche auf Velin von „TH Saunders“. (19)65. Ca. 56,6 x 77,5 cm. Signiert, datiert und betitelt unten rechts.
Provenienz: Privatsammlung, Bayern. Knickfalte an der unteren rechten Ecke, Blatt stellenweise etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten.