(Uttendorf, Oberösterreich 1866-1905) Voralpenlandschaft mit Blick auf Schafberg, Dachstein und Gosaukamm (bei Thalgau?), signiert und datiert unten rechts: A. Forstmoser 1902(?),Öl auf Leinwand, ca. 63 x 90,5 cm, Rahmen aus der Zeit