Älterer Nachdruck eines Farbholzschnitts mit partieller Blindprägung. Brustporträt einer einen Brief lesenden Geisha. Guter Druck und Farben aber teils l. gebräunt. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Oban-Format. Unter Glas gerahmt.