Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) — Zwei Schauspielerbildnisse — (Honjo 1786-1865 Edo) Einer wohl Ichikawa als Kaja Yoshitaka. Signiert "Toyokuni ga" in roter Toshidama-Kartusche. Farbholzschnitt. Oban-Format je 36,6 x 25 cm. - Lit. Thieme/Becker 22. // Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) — Two portraits of actors (Honjo 1786-1865 Edo) One probably Ichikawa as Kaja Yoshitaka. Signed ''Toyokuni ga'' in red Toshidama cartouche. Colour woodblock print. Oban size 36,6 x 25 cm each. - Lit. Thieme/Becker 22.