Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Schauspielerbildnis mit Nebenbild (Katsushika 1786-1865 Edo) Zweifarbholzschnitt in Schwarz und Blau; aus der Reihe ''Vergangenheit und Gegenwart'', beide Seiten des Blattes (Konjaku konotegashiwa). Signiert. Oban-Format 36 x 24 cm; unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 22. // Utagawa Kunisada (Toyokuni III) — Portrait of an actor with side picture (Katsushika 1786-1865 Edo) Two-colour woodcut in black and blue; from the series Past and Present, Both Sides of the Leaf (Konjaku konotegashiwa). Signed. Oban-size 36 x 24 cm; framed under glass. - Lit. Thieme/Becker 22.