Auktionsarchiv: Los-Nr. 1186

UTAGAWA HIROSHIGE I (1797-1858).

Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 297 $ - 495 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1186

Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 297 $ - 495 $
Zuschlagspreis:

UTAGAWA HIROSHIGE I (1797-1858). Ôban yoko-e. Drei Blätter der Serie "Uo Zukushi" a) Ein Skorpion- und ein Isaki Fisch mit frischem Ingwer. Gebräunt und berieben. b) Eine Languste und zwei Garnelen. Gebräunt, repariert, doubliert und Flecken. Signiert "Ichiryûsai Hiroshige ga" mit kiwame Siegel. c) Abalone (Awabi), Makrelenhecht (Sayori) und ein Pfirsichblütenzweig. Gebräunt, beschnitten u. doubliert. Signiert Ichiryûsai Hiroshige ga. (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1186
18.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected]
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1186
18.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected]
+41 (0)44 4456330